Домбай – Карачаевск – Ессентуки 07.03.2023 — 11.03.2023

С 7 по 11 марта 2023 г. состоится паломническая поездка по маршруту Домбай – Карачаевск – Ессентуки

1. Поселок Домбай. Размещение. По желанию подъем на фуникулере на высоту 3.168 метров (за доп. плату). Посещение ФГБУ «Тебердинский национальный парк». Экскурсионный маршрут по усадьбе Тебердинского заповедника – 200 руб. (вольеры, музей) и 150 руб. (экскурсия в визит-центре), детям до 7 лет – бесплатно.

2. Во второй день выезд из Домбая. Остановка у древнего храма св. вмч. Георгия Победоносца (Х в.) на горе Шоан неподалеку от г. Карачаевска, Теберда. Вид на древний Сентинский храм (Преображения Господня). Посещение Термального источника (за доп. плату). Размещение в гостинице г. Ессентуки.

3. Литургия в храме святого Пантелеймона Целителя. Прогулка по центральному парку г. Ессентуки, Питьевая галерея. Свято-Георгиевский женский монастырь, святой источник. Посещение архитектурного ансамбля Петропавловского храмового комплекса в Ессентуках, в который входит два храма — Успенский и Петропавловский, а также четыре часовни — Илии Пророка, Троицы Живоначальной, Воскресения Христова и Успения Пресвятой Богородицы. На территории комплекса находится целый ряд разнообразных ландшафтных и монументальных объектов, включая скульптурную композицию «Христово Рождество» и самую большую в России статую Иисуса Христа Воскресшего.

В паломнической поездке Вы получите духовное укрепление посредством молитвы и участия в богослужениях. У Вас будет возможность пожить монастырской жизнью: вкушать монастырскую трапезу и ночевать в монастырских кельях. Вы сможете соприкоснуться со святынями нашей Родины (мощи святых, чудотворные иконы с уникальной историей, святые целебные источники). Вы отвлечетесь от дел, погрузитесь в духовную атмосферу, заведете новые знакомства с православными людьми и единомышленниками, посетите новые города и получите незабываемые впечатления.

Поездку сопровождает дипломированный православный экскурсовод.

На память Вы получите видеоролик Вашей поездки.

Стоимость поездки – 8600 руб ( проезд, проживание, частичное питание, экскурсионное сопровождение)

ПРИЯТНОЕ НОВОВВЕДЕНИЕ:

— за каждого приглашённого человека Вы получаете 10% скидку (число людей неограниченно)

— Если Вы не собирались ехать, а от Вас записался человек — 10% от стоимости поездки получаете наличными

Организатор поездки паломнический отдел Шахтинской епархии.

Контакты:

8-961-305-38-96 – Роман 8-928-618-34-89 – Анастасия